TEAM

Herbert Pohlkamp
Dipl. -Ing. (Fh), Bauingenieur
Geschäftsführung
Tel.: 02504/ 9224-10
Mobil.: 0179/ 2002318
Mail: pohlkamp@pko-plan.de

Alexander Osthues
M.Sc. (Bauingenieur)
Geschäftsführung
Tel.: 02504/ 9224-18
Mobil.: 0173/ 9423442
Mail: osthues@pko-plan.de

Alexander Hötzel
M.Sc. (Bauingenieur)
Projektleitung
Tel.: 02504/ 9224-13
Mobil: 0172 / 99 00 378
Mail: hoetzel@pko-plan.de

Tim Bewer
M.Eng. (Energie-, Gebäude- und Umwelttechnik)
Projektleitung Energietechnik
Tel.: 02504/ 9224-17
Mail: bewer@pko-plan.de

Sebastian Kaiser
B.Eng. (Energie-, Gebäude- und Umwelttechnik)
Energetische Beratung und Versorgungstechnik
Tel.: 02504/ 9224-16
Mail: kaiser@pko-plan.de

Nina Joachimsmeier
B.A. (Architektur)
Ausführungsplanung Hochbau
Tel.: 02504/ 9224-14 
Mail: joachimsmeier@pko-plan.de
Nadine Harmann
Bauzeichnerin in der Ausbildung
Ausführungsplanung Hochbau
Tel.: 02504/ 9224-19
Mail: harmann@pko-plan.de
Cornelia Pohlkamp 
Buchhaltung
Tel.: 02504/ 9224-11 
Mail: buchhaltung@pko-plan.de